Больше новостей
Больше опросов

Команда «Россети Тюмень» стала чемпионом Сургутской хоккейной лиги

Ледовая дружина «Россети Тюмень» завоевала главный трофей Сургутской хоккейной лиги «Территория хоккея»

Дебютанты текущего сезона Открытого чемпионата по хоккею среди любительских команд – ледовая дружина «Россети Тюмень» – завоевали главный трофей Сургутской хоккейной лиги «Территория хоккея». В финале дивизиона «Любитель» энергетики одержали волевую победу над «Дорожником» (ПАО «Сургутнефтегаз»), доведя счет в серии до 2:0.

Новички Лиги, хоккеисты «Россети Тюмень» в первом же сезоне продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженную игру на льду. В 9 встречах группового этапа энергетики набрали 14 очков и обеспечили выход в плей-офф. В четвертьфинале подопечные Никиты Сарбаева прошли команду «Титан», а в полуфинале уверенно обошли одного из претендентов – ХК «Легион». В серии игр за первое место энергетики сошлись с призерами прошлого сезона, командой «Дорожник». Сборная нефтяников ранее обыграла лидера регулярного турнира ХК «Факел» и рассчитывала улучшить результат прошлого сезона.

Первая встреча финала с «Дорожником» завершилась зрелищной победой энергетиков с уверенным счетом 5:3. Однако главная интрига финала разыгралась во втором матче. Менее чем за минуту до окончания третьего периода нефтяники опережали команду «Россети Тюмень» на одну шайбу (3:2) и надеялись продолжить борьбу в третьей встрече. За 35 секунд до финального свистка «Россети Тюмень» сравняли счет и перевели игру в серию буллитов. Команда «Россети Тюмень», продемонстрировав силу воли и стремление к победе, опередила нефтяников на 1 шайбу.

Противостояние на льду завершилось победой системообразующего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. Лучшими игроками матчей в составе команды «Россети Тюмень» за время чемпионата становились Алмаз Гарифуллин, Иван Журбенко, Никита Ибрагимов, Евгений Ильин, Ринат Ишбулатов, Алексей Мерзляков, Андрей Епифанов, Вадим Мингареев и Руслан Гайсин. Победители турнира награждены памятными кубками и медалями.

12 мая в 20:54, просмотров: 863, комментариев: 0

Топ 10

1. Три участка дорог в Сургуте перекрыли из-за ремонта до 1 июня 1120
  2. В перинатальном центре Сургута прошла первая выписка тройни 1001
  3. Роскошь и только // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 898
  4. Фонтаны начали работу в Ханты-Мансийске 836
  5. Вартовчане связали обвал грунта у дома с подземными реками: власти это опровергли 775
  6. Вартовчанин хотел продавать наркотики, но его поймала полиция 729
  7. В Сургуте восстановят 16 тысяч квадратных метров газонов 714
  8. Лжесотрудники МЧС пугают югорчан эвакуацией из региона 713
  9. Только 45 югорчан заболели ковидом за минувший день 702
  10. ​Какой бы ни был приятный курс доллара сегодня, для наполнения бюджета он совершенно не подходит 333
  10. Сам себе враг 1549
  1. «Самая большая трагедия — расчеловечивание человека, приведение его в состояние злобного зверя, способного всех изничтожить» 8037
  2. Имя им — легион 7917
  3. Дедушка Атанас 7258
  4. ​Вечная пилюля 4923
  5. «Мне хочется, чтобы искусство попало в Вечность, а не в какую-то конкретную действительность» 4826
  6. В Нижневартовске ночью загорелся военкомат - на месте нашли «коктейли Молотова» 4676