16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Звоните участковому

С алкоголиками у «наливаек» нужно разбираться полиции, а бизнес страдать не должен

Звоните участковому
Комментарий держателя «наливайки» в Новороссийске

Сейчас вновь встал вопрос о том, чтобы ограничить продажу алкоголя в разливных магазинах. Мол, вокруг них собирается разного рода маргинальный и криминальный народец, который пугает честный люд.

Как мне кажется, в первую очередь этим должна заниматься полиция. Ну, серьезно, у нас существует административное наказание за распитие спиртных напитков в общественных местах. Есть штраф за нарушение порядка. А еще начала возвращаться неплохая тема с вытрезвителями. Так почему бы не обязать блюстителей порядка доставлять выпивох прямо туда, а уже с утра с ними разбираться? Разве это проблема – построить маршрут рейда так, чтобы он охватывал те места, откуда чаще всего поступают жалобы?

А закрытие «наливаек» проблему не решит. Сегодня они перестанут работать, и любители выпить переместятся в другие алкомаркеты по соседству. Если завтра закроют и их, то произойдет великая миграция пристрастившихся к спиртному к ларькам. Отберете лицензию у ларьков? Начнут торговать суррогатом подпольно или гнать самогон прямо в квартирах и гаражах, а потом случатся повторения инцидента с массовыми отравлениями или сургутского взрыва самогонного аппарата. Того самого, где у мужчины в квартире стену снесло.

И если вам кажется, что у вас нет такого веселого соседа на лестничной площадке, что ситуация вас минует, вы глубоко заблуждаетесь. Сосед есть, просто он сейчас тусуется у «наливайки».



15 ноября в 11:21, просмотров: 3052, комментариев: 3


Комментарии:
Alkonowa1ow
Закрытие «наливаек» не есть хорошо. Оно это лишает народ культуры пития. Будут сейчас пить в подъездах и на лестничных площадках. Впрочем, «наливайки» и в советские времена посещали вполне культурные люди, которые после работы забегали в элитную «наливайку» и заказывали рюмку водки или коньяка, бутерброд с чёрной икрой, или с осетриной, выпивали и шли домой: к семье, к жене, к детям. Были и «рюмочные» подемократичнее, где подавали ту рюмку водки бутерброд со шпротами. Что же привлекало туда народ? Причём в места порой достаточно отвратительные с эстетической точки зрения. Однако, человеку важна была не эстетика, ему важна коммуникация. Причём в такие заведения ходили и вполне приличные люди. которые могли бы пойти и в приличный ресторан, но ведь тоскливо. Любому мужчине даже в хорошем дорогом костюме, иногда хочется откровенной грязи, простоты и разговора «по душам» со случайным знакомым. Это была некая отдушина для мужчин разного материального положения и статуса.
И вот эти традиционные демократические алкогольные заведения закрыли. Велкам, в ресторан, господа обыватели! Или за угол, на детскую площадку, в подъезд, в квартиру или в подвал. Пустота!
Олег Петров
Вы правда думаете что полицейским так просто забрать нетрезвого человека от наливайки? Нет, если человек лежит ровно вдоль бордюра то безусловно. Драка - то же да. Ну а если три -пять мужчин нетрезвых стоят без алкоголя ( он в наливайке) и поют «Ветер с моря дул» - что ДПС может им предъявить? Нарушение общественного порядка? Так это еще доказать нужно, с соблюдением всех процессуальных тонкостей. Потому что каждый задержанный ДПС предстанет перед судом, а судья в наливайке не сидел, картину не видел. Он читает ситуацию и доказательства по бумажке, которую угадайте кто должен написать? Каждый ДПСник принимая гражданина знает что с утра он будет строчить документы как Лев Толстой в лучшие годы, а если принял кого то по жалобе, то как Ильф и Петров в соавторстве с жалобщиком. Нельзя просто так ДПС подъехать на бобике к наливайке и алкашей утрамбовать в собачатник как пингвинов в морозильник. Потребуется еще автобус для понятых, которых в 2 часа ночи нужно еще где то взять. Вот вы почему думаете ДПС во время своих рейдов по дворам ездят с включенной мигалкой? Вот как раз для того что бы если кто то в моменте что то по мелочи нарушает, успел или прекратить или сховаться. Т.е. что бы не терять время на пацана скручивающего педаль у пристегнутого около подъезда велосипеда, за это же время экипаж может спасти кому нибудь жизнь. Понятно что пацан педаль так и так скрутит, и заява в ГОМ прилетит, но этим уже другие люди заниматься будут, и даже если по ориентировке они его потом задержат, писанины не будет.
А насчет наливаек в жилых домах мое мнение - нужно все таки закрывать. Я сам любитель шалманов и подобного общения но если в пятиэтажке с каждого торца по наливайке - ну вам это куда? Это перебор. Наливайки должны быть пусть и среди жилых домов(желательно в сторонке) в отдельно стоящем здании. И людям и самое главное алкашам спокойнее. Не нужно выносить их за черту города, пусть будут в шаговой доступности но в стороне.
Сергей Б
Со всем уважением к Алёне, но не думаю, что она является экспертом по бухлу. Надеюсь.

И если честно, то конечно разводить гадюшники наливайки в жилых домах – недопустимо. Если кто-то считает, что это бизнес, сочетающийся с заботой о населении, то пусть считает меня папой римским.

В отдельно стоящих торговых комплексах – на здоровье.

И смешно заботится об соседе алкаше, что он не дотянет до отдельно стоящего торгового комплекса и будет бухать дома. Алкаш за топливом хоть на край света дотянет.
Показать все комментарии (3)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Капитан «Здоровья» 1014
  2. ​Основные принципы развития нефтегазовой отрасли сформулировал Александр Моор 596
  3. ​В Тюменской области добились улучшения основных медико-демографических показателей 581
  4. ​Югра празднует день рождения 497
  5. ​Морозы отступят от Сургута во вторник 475
  6. ​Такая русская джага 442
  7. ​В Тюменской области принимают меры для трудоустройства граждан с инвалидностью 325
  8. ​Сургутян попросили не ездить на дачи: слишком холодно 290
  9. ​На саммите TNF обсудили импортоопережение в нефтяной отрасли 285
  10. Югорчанами обеспечивается та мощь, которой гордится Россия 233
  1. В Сургуте в воскресенье похолодает до -40 градусов 2936
  2. В детсады и школы Югры поставляли опасную продукцию 2754
  3. ​Актировка: 1-11 классы первой смены 1880
  4. В Сургуте пассажиры больше часа ждали автобус и устроили давку 1801
  5. ​В ХМАО из-за морозов подорожает отопление 1754
  6. Жительница Лангепаса до смерти забила своего ребенка 1690
  7. В Сургуте продали ТРЦ, который принадлежал опальному бизнесмену 1661
  8. Новогодние процедуры: преображаемся к праздникам 1532
  9. ​Актировка: 1-11 классы первой смены 1427
  10. ​Дайте два 1297
  1. ​Большой гуманитарный форум пройдет в Ханты-Мансийске 33716
  2. В ХМАО не исключена первая в этом году актировка 6839
  3. Стены помнят. Пока помнят… 4719
  4. ​Закон и мифотворчество 3420
  5. ​Одноэтажный Сургут 3273
  6. Звоните участковому 3052
  7. Самая большая новогодняя елка в Сургуте будет 20 метров в высоту 2992
  8. Встреча наследника российского престола и шведского ученого в Сургуте 2977
  9. В Сургуте в воскресенье похолодает до -40 градусов 2936
  10. ​А вот в Иркутске… 2894